Сегодняшний день был посвящён добрым делам для нашей малой родины. Ребята приняли участие в мероприятии «Экологический пульс Земли»: соревновались в конкурсах «Живи Земля», отвечали на вопросы викторины «Земля — наш дом», рассматривали редкие виды растений и животных в микроскоп и знакомились с ними через игру «По страницам Красной книги».
Затем все отряды вышли на свежий воздух для акции «Доброе дело для нашего лица» — высаживали и сажали растения на территории лицея, заботились о зелёных насаждениях в рамках «Школы доктора Айболита». Продолжили социальным проектом «Чистота начинается с меня»: наводили порядок в парке, убирали территорию. А чтобы выразить свою любовь к природе, дети создали яркие рисунки на асфальте «Зелёная планета — наш общий дом».
Завершили день подвижными играми, получив заряд бодрости и отличного настроения.
День прошёл с пользой для себя и для природы.







