День космонавтики

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают, как День космонавтики, а в мире, как Международный день полета человека в космос.

Этот день в лицее был насыщен увлекательными познавательными мероприятиями. В 5 -х классах прошла увлекательная викторина, посвящённая Дню космонавтики. Ребята отвечали на вопросы о космосе и подготовке полёта Юрия Гагарина, узнали различные факты о российской космонавтике: с какого космодрома стартовал «Восток-1», как меняется рост космонавтов после пребывания на МКС и в какой день недели осуществляется запуск российских ракет.

Провели викторину активистки Движения Первых, лицеистки 8 омега класса Кулик Мария, Пилипенко Екатерина и Жилина Лада.

Лицеистки 7 альфа класса Совгир Наталья и 8 кси класса Романова Валентина посетили начальную школу.

Девочки провели с ребятами занятие на тему космоса, на котором рассказали о первой высадке на Луну, о первых животных и о первом человеке, побывавших в космосе.

После чего с младшеклассниками были проведены подвижные игры на свежем воздухе — игра «Гагарин» и «Солнечная система».

Наши лицеисты узнали много нового и интересного и почувствовали себя ближе к космосу.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Принять