12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают, как День космонавтики, а в мире, как Международный день полета человека в космос.
Этот день в лицее был насыщен увлекательными познавательными мероприятиями. В 5 -х классах прошла увлекательная викторина, посвящённая Дню космонавтики. Ребята отвечали на вопросы о космосе и подготовке полёта Юрия Гагарина, узнали различные факты о российской космонавтике: с какого космодрома стартовал «Восток-1», как меняется рост космонавтов после пребывания на МКС и в какой день недели осуществляется запуск российских ракет.
Провели викторину активистки Движения Первых, лицеистки 8 омега класса Кулик Мария, Пилипенко Екатерина и Жилина Лада.
Лицеистки 7 альфа класса Совгир Наталья и 8 кси класса Романова Валентина посетили начальную школу.
Девочки провели с ребятами занятие на тему космоса, на котором рассказали о первой высадке на Луну, о первых животных и о первом человеке, побывавших в космосе.
После чего с младшеклассниками были проведены подвижные игры на свежем воздухе — игра «Гагарин» и «Солнечная система».
Наши лицеисты узнали много нового и интересного и почувствовали себя ближе к космосу.





