10 апреля для лицеистов 5-х классов прошел открытый урок о правилах дорожной безопасности.
Это было важное мероприятие, которое направлено на повышение осведомленности детей о безопасном поведении на дороге.
Во время урока ребята получили основные знания о правилах дорожного движения и разобрались в том, каким образом их соблюдение способствует безопасности как пешеходов, так и водителей.
Конечно, основной акцент был сделан на правилах для пешеходов. Пятиклассники сами рассказали инспекторам безопасности дорожного движения, что они должны переходить дорогу только на пешеходных переходах, следовать светофорным сигналам и обязательно пользоваться тротуарами или дорожками для пешеходов, если такие имеются.
Такие открытые уроки, проводимые именно с инспекторами движения позволяют лицеистам лучше понять, что безопасность на дороге – это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни.


